871
CEROPLASTA NORDICO DEL XVIII SECOLO
composizione in cera policroma raffigurante figura di donna anziana con tazza e diario entro teca in legno di rovere con cornice ebanizzata; usure, rottura e restauro al collo, mancanze
Alt. cm 32,5, larg. cm 25
Alt. cm 32,5, larg. cm 25
STIMA € 600 - 800
663
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000