871
CEROPLASTA NORDICO DEL XVIII SECOLO
composizione in cera policroma raffigurante figura di donna anziana con tazza e diario entro teca in legno di rovere con cornice ebanizzata; usure, rottura e restauro al collo, mancanze
Alt. cm 32,5, larg. cm 25
Alt. cm 32,5, larg. cm 25
STIMA € 600 - 800
651
BAULE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO E BOIS DE ROSE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.500