866
CEROPLASTA DEL XVIII SECOLO
rilievo in cera policroma raffigurante Maria Maddalena in estasi con occhi in vetro, entro cornice guilloché in legno ebanizzato; usure, rotture, mancanze e restauri
Rilievo, alt. cm 9, larg. cm 7
Cornice, alt. cm 22,5, larg. cm 20
STIMA € 300 - 500
1139
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA VIERO, NOVE, CIRCA 1880
STIMA € 1.300 - 1.600