866
CEROPLASTA DEL XVIII SECOLO
rilievo in cera policroma raffigurante Maria Maddalena in estasi con occhi in vetro, entro cornice guilloché in legno ebanizzato; usure, rotture, mancanze e restauri
Rilievo, alt. cm 9, larg. cm 7
Cornice, alt. cm 22,5, larg. cm 20
STIMA € 300 - 500
692 *
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000