790
COPPIA DI PORTA BOTTIGLIE IN METALLO E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
corpo traforato con elementi e ornati di gusto neo-gotico, base squadrata su piedi fogliati, bottiglie in vetro con tappo a fiore stilizzato; usure nella doratura
Alt. cm 32,5, larg. cm 10, prof. cm 10
STIMA € 400 - 500
631
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000