789
SCULTURA IN MARMI DIVERSI, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante testa dall'antico, la testa in alabastro, base gradinata in porfido e marmo nero non coeva; usure, rotture, restauri, modifiche, sbeccature diffuse e graffi sulla superficie
Alt. cm 43, larg. cm 31, prof. cm 14
STIMA € 3.500 - 4.500