751
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in forma di faretra su tripode, base circolare modanata, lavorati a bulino e percorsi da tralci floreali stilizzati; usure nella doratura
Alt. cm 17, diam. cm 8
Alt. cm 17, diam. cm 8
STIMA € 600 - 800
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500