740
PLACCA IN BRONZO, XIX SECOLO
circolare, raffigurante profilo di Napoleone, con ghiera dorata a corona d'alloro, montata su cornice in marmo nero del Belgio probabilmente non pertinente; usure, alcuni graffi, sbeccature e rotture nel marmo
Placca, diam. cm 14
Cornice, cm 23X23
Placca, diam. cm 14
Cornice, cm 23X23
STIMA € 600 - 800
894
COPPIA DI GUERIDON IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
895
STIMA € 2.000 - 3.000