740
PLACCA IN BRONZO, XIX SECOLO
circolare, raffigurante profilo di Napoleone, con ghiera dorata a corona d'alloro, montata su cornice in marmo nero del Belgio probabilmente non pertinente; usure, alcuni graffi, sbeccature e rotture nel marmo
Placca, diam. cm 14
Cornice, cm 23X23
Placca, diam. cm 14
Cornice, cm 23X23
STIMA € 600 - 800
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500