718
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN PIUMA DI MOGANO, SICILIA, XIX SECOLO
mensola circolare con marmo incassato, supporto tornito su tre gambe mosse con piedi ferini; usure, alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi e sbeccature nel marmo
Alt. cm 129, diam. mensola cm 31 (diam. alla base cm 63)
STIMA € 1.500 - 2.000