718
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN PIUMA DI MOGANO, SICILIA, XIX SECOLO
mensola circolare con marmo incassato, supporto tornito su tre gambe mosse con piedi ferini; usure, alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi e sbeccature nel marmo
Alt. cm 129, diam. mensola cm 31 (diam. alla base cm 63)
STIMA € 1.500 - 2.000
729
TAVOLO DA BIBLIOTECA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
738
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000