707
ARMADIO VETRINA IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, XIX SECOLO
due sportelli centrali con vetro, elemento laterale destro a cassetti e sinistro con anta a finti cassetti, cappello gradinato, montature e fregi in bronzo dorato; usure, rotture, alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche interne
Alt. cm 222, larg. cm 241,5, prof. 65,5
STIMA € 3.000 - 5.000