668
COPPIA DI VASI IN LEGNO E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
con anse naturalistiche e supporto in forma di cespo fogliato, base squadrata in marmo; usure nella doratura, tracce di tarlo e mancanze al copro, rotture, sbeccature nei marmi
Alt. cm 31, larg. cm 20,5
Alt. cm 31, larg. cm 20,5
STIMA € 600 - 800
767
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
768
COPPIA DI PANNELLI DIPINTI SU TELA E DECORATI CON FIGURE IN CARTA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000