653
VASO IN BLUE JOHN, XVIII-XIX SECOLO
con bordo modanato, su base squadrata in marmo nero con tondi incastonati; usure, sbeccature, rottura e restauro nel corpo
Alt. cm 32, diam. cm 23
Alt. cm 32, diam. cm 23
STIMA € 1.200 - 1.500
1082 *
STIPO MONETIERE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI EBANO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500