653
VASO IN BLUE JOHN, XVIII-XIX SECOLO
con bordo modanato, su base squadrata in marmo nero con tondi incastonati; usure, sbeccature, rottura e restauro nel corpo
Alt. cm 32, diam. cm 23
Alt. cm 32, diam. cm 23
STIMA € 1.200 - 1.500
692 *
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000