596
COPPIA DI CANTONALI IN LEGNO DIPINTO, XVIII SECOLO
interamente decorati a finto marmo con riserve centrate da profili dall'antico, lesene scanalate, sportello bombato, gambe mosse; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 81, largh. cm 93, prof. cm 65
STIMA € 1.500 - 2.000
692 *
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
767
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500