583
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, FERRARA, XVIII SECOLO
decorato e riserve geometriche, fianchi rettilinei e fronte mosso a tre cassetti, piedi terminanti a ricciolo stilizzato; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 101, larg. cm 139, prof. cm 62
STIMA € 2.000 - 3.000
663
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000
767
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000