583
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, FERRARA, XVIII SECOLO
decorato e riserve geometriche, fianchi rettilinei e fronte mosso a tre cassetti, piedi terminanti a ricciolo stilizzato; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 101, larg. cm 139, prof. cm 62
STIMA € 2.000 - 3.000
719
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000