562
PORTAOMBRELLI IN LEGNO E METALLO DORATO E SBALZATO, XX SECOLO
fronte ornato da scena di interno, maniglie laterali a protome leonine con anello tra le fauci, unito ad UN CACHEPOT in metallo dorato; usure, restauri, sostituzioni, modifiche
Alt. cm 54, larg. cm 46, prof. cm 16
1082 *
STIPO MONETIERE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI EBANO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500