562
PORTAOMBRELLI IN LEGNO E METALLO DORATO E SBALZATO, XX SECOLO
fronte ornato da scena di interno, maniglie laterali a protome leonine con anello tra le fauci, unito ad UN CACHEPOT in metallo dorato; usure, restauri, sostituzioni, modifiche
Alt. cm 54, larg. cm 46, prof. cm 16
1010 *
PIANO DI TAVOLO IMPIALLACCIATO IN EBANO E LEGNI VARI, FIRENZE, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
1008
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.800