560
COPPIA DI ALARI DA CAMINO IN FERRO BATTUTO E METALLO DORATO, XVIII SECOLO
su piedi a volute, pinnacoli in bronzo dorato, uniti ad UNA GALERIE in metallo dorato e sbalzato, UN PARASCINTILLE e DUE ATTREZZI da camino; usure, tracce di ossidazione
Alari, alt. cm 44, larg. cm 30, prof. cm 42
Galerie, alt. cm 22, larg. cm 116, prof. cm 26
STIMA € 400 - 600
894
COPPIA DI GUERIDON IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
895
STIMA € 2.000 - 3.000