560
COPPIA DI ALARI DA CAMINO IN FERRO BATTUTO E METALLO DORATO, XVIII SECOLO
su piedi a volute, pinnacoli in bronzo dorato, uniti ad UNA GALERIE in metallo dorato e sbalzato, UN PARASCINTILLE e DUE ATTREZZI da camino; usure, tracce di ossidazione
Alari, alt. cm 44, larg. cm 30, prof. cm 42
Galerie, alt. cm 22, larg. cm 116, prof. cm 26
STIMA € 400 - 600
631
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000