553
TAVOLINO SCRITTOIO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
piano centrato da riserva con figura tratta dall'antico, un cassetto, fascia e gambe intarsiate a motivi floreali; usure, rotture, restauri, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 75, larg. cm 104, prof. cm 54,5
STIMA € 400 - 600
729
TAVOLO DA BIBLIOTECA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
738
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E A PATINA SCURA, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000