553
TAVOLINO SCRITTOIO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
piano centrato da riserva con figura tratta dall'antico, un cassetto, fascia e gambe intarsiate a motivi floreali; usure, rotture, restauri, mancanze e sostituzioni
Alt. cm 75, larg. cm 104, prof. cm 54,5
STIMA € 400 - 600
651
BAULE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO E BOIS DE ROSE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.500