548
TAVOLINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
piano ovale bordato in metallo dorato, supporto squadrato rastremato su base quadripartita; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 76, largh. cm 77,5, prof. cm 61
STIMA € 400 - 600
1134
GRUPPO IN TERRAGLIA CREMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FERNIANI, FAENZA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 1.700 - 1.900