549
PANCHETTO IN LEGNO DI NOCE A PATINA SCURA, XIX SECOLO
gambe tornite con crociera di raccordo, seduta rivestita in stoffa; usure, restauri, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 52, larg. cm 98, prof. cm 42