1164
CINQUE PIATTI IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA RICHARD, MILANO, CIRCA 1890
con decoro a scene circensi; usure
marca ed inscritti Pagliacci
Diam. cm 21, alt. cm 2
marca ed inscritti Pagliacci
Diam. cm 21, alt. cm 2
1139
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA VIERO, NOVE, CIRCA 1880
STIMA € 1.300 - 1.600