1164
CINQUE PIATTI IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA RICHARD, MILANO, CIRCA 1890
con decoro a scene circensi; usure
marca ed inscritti Pagliacci
Diam. cm 21, alt. cm 2
marca ed inscritti Pagliacci
Diam. cm 21, alt. cm 2
651
BAULE DA VIAGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO E BOIS DE ROSE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.500