1121
COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE, CIRCA 1740 E XVIII SECOLO
decorati a motivo floreale; poche usure e minimi difetti
Diam. cm 22,7, diam. cm 22,9
Diam. cm 22,7, diam. cm 22,9
STIMA € 400 - 600
1134
GRUPPO IN TERRAGLIA CREMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FERNIANI, FAENZA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 1.700 - 1.900