1121
COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE, CIRCA 1740 E XVIII SECOLO
decorati a motivo floreale; poche usure e minimi difetti
Diam. cm 22,7, diam. cm 22,9
Diam. cm 22,7, diam. cm 22,9
STIMA € 400 - 600
729
TAVOLO DA BIBLIOTECA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500