1060
SECRETAIRE IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, XIX SECOLO
piano in marmo con spigoli anteriori arrotondati, cassetto sottopiano, anta a calatoia con piano in pelle, scarabattolo interno a due grandi cassetti, due più piccoli e vani a giorno, due cassetti nella parte inferiore entro colonne a torchon, su piedi torniti; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, fenditure nel fianco sinistro, graffi e alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 156, larg. cm 109, prof. cm 52
STIMA € 400 - 500
894
COPPIA DI GUERIDON IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
895
STIMA € 2.000 - 3.000