1031
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante fauno suonatore su base rocciosa; poche usure e graffi nella patina
Alt. cm 20,5, larg. cm 9, prof. cm 8,5
STIMA € 500 - 800
829 *
OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO E CORNO VERDE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 4.500