1031
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante fauno suonatore su base rocciosa; poche usure e graffi nella patina
Alt. cm 20,5, larg. cm 9, prof. cm 8,5
STIMA € 500 - 800
692 *
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000