1027
CROCIFISSO IN LEGNO EBANIZZATO, XVII-XIX SECOLO
su base architettonica gradinata con Cristo dipinto; usure nella croce, cadute di materia pittorica nella figura
Alt. cm 60, larg. cm 22,5, prof. cm 9
STIMA € 600 - 800
1139
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA VIERO, NOVE, CIRCA 1880
STIMA € 1.300 - 1.600