32
LAMPIONE DA PORTICO IN FERRO BATTUTO, XIX SECOLO
a sezione quadrata, rastremato con vetri opali, cimato da fregi naturalistici stilizzati a foglie e palmette; usure, rotture, mancanze e possibili modifiche
Alt. cm 97, larg. cm 45, prof. cm 45
STIMA € 200 - 500