609
DOMINIKOS THEOTOKÒPOULOS detto EL GRECO
(Candia, 1541 - Toledo, 1614)
Coppia di studi di teste
Olio su tela, cm 30X22
Coppia di studi di teste
Olio su tela, cm 30X22
STIMA € 800 - 1.200
Olio su carta, applicata su tela, cm 27,5X20,5 (2)
717
BENEDETTO GHIVARELLO (1882-1955)
Paesaggio con parco
Firmato 'B Ghivarello' in basso a destra
Olio su tela, cm 22X24
Olio su tela, cm 22X24
STIMA € 500 - 800
718
GIUSEPPE VERANI
GIUSEPPE VERANI
(Torino, 1772 - 1853)
Ritratto di Sebastiano Zetta Mura di Villa Sarto
Iscrizione 'disegnato da Giuseppe Verani 12 luglio 1814' in basso
Acquarello su carta, cm 24X28
Acquarello su carta, cm 24X28
STIMA € 2.000 - 3.000
719
Magistrato
Magistrato
Firmato 'G Giani' e datato '1922' in basso a destra
Olio su tela, cm 70X99,7
Olio su tela, cm 70X99,7
STIMA € 10.000 - 12.000
720
Firmate 'Lelong' in basso a destra
Gouache su carta, misure diverse (11)
STIMA € 8.000 - 10.000
721
Gouache su carta, misure diverse (12)
STIMA € 8.000 - 10.000
722
Gouache su carta, misure diverse (10)
STIMA € 8.000 - 10.000
723
STIMA € 8.000 - 10.000