600
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 92X73
Olio su tela, cm 92X73
STIMA € 300 - 500
552
GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI detto IL GUERCINO (maniera di)
David
Olio su tela, cm 70X51
Olio su tela, cm 70X51
STIMA € 800 - 1.200
550
LIVIO MEHUS (attr. a)
LIVIO MEHUS (attr. a)
(Oudenaarde, 1627 - Firenze, 1691)
Scene di Battaglia
Olio su tela, cm 121X78 (2)
Scene di Battaglia
Olio su tela, cm 121X78 (2)
STIMA € 1.500 - 1.800
549
ANDREA CAMASSEI (attr. a)
ANDREA CAMASSEI (attr. a)
(Bevagna, 1602 ; Roma, 1649)
Sant'Agostino lava i piedi a Cristo
Olio su tela, cm 100X95
Olio su tela, cm 100X95
STIMA € 2.000 - 3.000
548
JOHANN CARL LOTH
JOHANN CARL LOTH
(Monaco di Baviera, 1632 ; Venezia, 1698)
Maddalena e le Pie donne al sepolcro con i Simboli della Passione
Olio su tela, cm 114X147
Olio su tela, cm 114X147
STIMA € 12.000 - 18.000
547
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Vaso fiorito
Olio su carta, applicata su tela, cm 110X90
STIMA € 1.500 - 2.500
546
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 112X89
Olio su tela, cm 112X89
STIMA € 1.500 - 2.500
545
GIOVANNI DOMENICO VALENTINI (attr. a)
(Roma, 1639 ; 1715)
Scena di interno
Olio su tela, cm 64X79
Scena di interno
Olio su tela, cm 64X79
STIMA € 800 - 1.200
544
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Veduta di Santa Maria in Trastevere
Olio su tela, cm 76X100
Olio su tela, cm 76X100
STIMA € 4.000 - 5.000
543
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Monogrammato in basso a destra: DH
Olio su tavola, cm 23,5X18,5
Olio su tavola, cm 23,5X18,5
STIMA € 5.000 - 6.000
541
MARCELLO VENUSTI (attr. a)
MARCELLO VENUSTI (attr. a)
(Como, 1512 ; Roma, 1579)
Crocifissione
Olio su rame, cm 48X31
Crocifissione
Olio su rame, cm 48X31
STIMA € 2.000 - 3.000