600
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 92X73
Olio su tela, cm 92X73
STIMA € 300 - 500
859
DOMENICO INDUNO (1815-1878)
DOMENICO INDUNO (1815-1878)
La prova
Firmato 'Domenico Induno' in basso a sinistra
Sul retro cartellini di partecipazioni alle mostre Olio su tela, cm 99,5X74,5
STIMA € 10.000 - 15.000
875
RAFFAELE GIANNETTI (1837-1915)
Giochi di bimbe nel cortile
Firmato 'R Giannetti' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X110
Olio su tela, cm 80X110
STIMA € 10.000 - 15.000
548
JOHANN CARL LOTH
JOHANN CARL LOTH
(Monaco di Baviera, 1632 ; Venezia, 1698)
Maddalena e le Pie donne al sepolcro con i Simboli della Passione
Olio su tela, cm 114X147
Olio su tela, cm 114X147
STIMA € 12.000 - 18.000
708
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e San Antonio
Olio su tela, cm 93X77
Olio su tela, cm 93X77
STIMA € 12.000 - 15.000
755
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Venere con amorini
Olio su tela, cm 105X164
Olio su tela, cm 105X164
STIMA € 12.000 - 15.000
554
PITTORE VENEZIANO DEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 80X120
Olio su tela, cm 80X120
STIMA € 15.000 - 25.000
585
DOMENICO FIASELLA
DOMENICO FIASELLA
(Sarzana, 1589 - 1669)
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 152X200
Giuditta e Oloferne
Olio su tela, cm 152X200
STIMA € 15.000 - 25.000
665
PIETRO FABRIS (attr. a)
PIETRO FABRIS (attr. a)
(attivo a Napoli dal 1756 al 1792)
Veduta di napoli
Olio su tela, cm 83X130
Veduta di napoli
Olio su tela, cm 83X130
STIMA € 15.000 - 18.000
765
LUCA GIORDANO
LUCA GIORDANO
(Napoli, 1632 - 1705)
Ritratto di filosofo
Olio su tela, cm 111X96
Ritratto di filosofo
Olio su tela, cm 111X96
STIMA € 15.000 - 20.000
669
GIUSEPPE PASSERI
GIUSEPPE PASSERI
(Roma, 1654 - 1714)
(1654 - 1739)
(1654 - 1739)
STIMA € 18.000 - 22.000