600
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 92X73
Olio su tela, cm 92X73
STIMA € 300 - 500
529
PITTORE PIEMONTESE DEL XVII SECOLO
Martirio di San Paolo
Olio su tela, cm 59X85
Olio su tela, cm 59X85
STIMA € 700 - 1.000
846
CORNELIO GERANZANI (1880-1955)
Natura morta con pesci e cesto di vimini
Olio su tela, cm 44X79
Olio su tela, cm 44X79
STIMA € 700 - 900
847
Anguria su vassoio d'argento
Firmato 'C. Geranzani' in basso a destra
Olio su tela, cm 60X49
Olio su tela, cm 60X49
STIMA € 700 - 1.100
857
CESARE AUGUSTO DETTI (1847-1914)
Scena di genere
Firmato 'C Detti' in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 35X24,5
STIMA € 700 - 1.000
938
ATTILIO TORO (1892-1982) (attr. a)
Maternità
Iscrizione 'a Donna Carmela Vincenzo' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 92X60
Olio su tela, cm 92X60
STIMA € 700 - 1.000
940
MATTIA TRAVERSO (1885-1956)
MATTIA TRAVERSO (1885-1956)
Maternità
Firmato 'M. Traverso'in basso a destra
Olio su tela, cm 100X80
Olio su tela, cm 100X80
STIMA € 700 - 1.000
503
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su pergamena ovale, cm 4,5X3,8
STIMA € 800 - 1.200
509
GIANDOMENICO PORTA (attr. a)
GIANDOMENICO PORTA (attr. a)
(San Maurizio D'Opaglio, 1722 ; Roma, 1780)
Ritratto di Clemente XIV Ganganelli
Olio su tela, cm 99X73,5
Olio su tela, cm 99X73,5
STIMA € 800 - 1.200