591
FRANCESCO NOLETTI detto IL MALTESE (maniera di)
(La Valletta, 1611 - Roma, 1654)
Volto di Cristo con i Simboli della Passione
Olio su tela, cm 72X72
Olio su tela, cm 72X72
STIMA € 600 - 800
840
BENEDETTO MUSSO (1835-1883)
BENEDETTO MUSSO (1835-1883)
Ponticello a Garessio
Firmato 'B Musso' in basso a destra
Olio su tela, cm 25X33
Olio su tela, cm 25X33
STIMA € 1.500 - 2.000
839
MODESTO URGELL Y INGLADA (1839-1919)
Paesaggio lacustre con case
Firmato 'Urgell' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46X100
Olio su tela, cm 46X100
STIMA € 2.000 - 3.000
838
FRANCOIS CHARLES DAUBIGNY (1817-1878)
Paesaggio lacustre
Firmato 'Daubigny' e datato '1872' in basso a destra
Olio su tavola, cm 29,5X45
Olio su tavola, cm 29,5X45
STIMA € 1.000 - 1.500
837
GIUSEPPE CASTIGLIONE (1829-1908)
Firmato 'G. Castiglione' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 27X35
Olio su tela, cm 27X35
STIMA € 1.000 - 1.500
836
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
Paesaggio britannico con fiume
Firmato 'W Langley' in basso a sinistra
Olio su tela, cm 41X61
Olio su tela, cm 41X61
STIMA € 200 - 500
835
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
Paesaggio britannico con montagna
Olio su tela, cm 46X31
Olio su tela, cm 46X31
STIMA € 200 - 500
834
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
WILLIAM LANGLEY (1852-1922)
Paesaggio britannico con torrente e alberi
Olio su tela, cm 46X31
Olio su tela, cm 46X31
STIMA € 200 - 500
830
FRANÇOIS DE NOMÉ detto MONSÙ DESIDERIO
(Metz, 1593 circa - Napoli, 1644)
Rievocazione immaginaria del Maschio Angioino
Olio su tela, cm 27,5X34
Olio su tela, cm 27,5X34
STIMA € 1.500 - 2.500