1
COLLANA IN ORO BIANCO, ACQUAMARINE, ZAFFIRI, PIETRE BIANCHE E DIAMANTI
realizzata con settori disposti a degradé dal centro in acquamarine milk taglio ovale cabochon, zaffiri taglio ovale e rotondo, pietre bianche taglio goccia briolette e diamanti taglio brillante, punzone dell'oro 750 e del fabbricante
Peso gr 298,50
Peso gr 298,50
STIMA € 10.000 - 15.000
343
SPILLONE IN PLATINO, PERLE NATURALI E COLTIVATE, DIAMANTI, CARTIER 1920 CIRCA
STIMA € 6.000 - 9.000
344
PENDENTE CON CATENA IN ORO E PLATINO, DIAMANTI E SMERALDO, RUSSIA, CIRCA 1860
STIMA € 5.000 - 7.000