984
COPPIA DI CONTENITORI IN TERRACOTTA, XIX-XX SECOLO
con coperchio, raffiguranti teste di mori; alcune usure nella lacca, rotture e restauri nei coperchi
Alt. cm 15, larg. cm 14, prof. cm 19