944
DUE CORNICI IN LEGNO E TARTARUGA, XIX-XX SECOLO
modanate, all'interno un disegno raffigurante figura maschile abbigliata all'araba e uno con esercizi di grafia araba; usure, mancanze e rotture
Alt. cm 35, larg. cm 28 (luce cm 22X16)
Alt. cm 41, larg. cm 30 (luce cm 35X23,5)
851
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400