936
PICCOLO BAULE IN DIASPRI DI SICILIA E METALLO DORATO, XIX-XX SECOLO
a sezione ottagonale, su piedini torniti, ornato da ovali in pietre dure; usure, sbeccature, alcune mancanze nel diaspro
Alt. cm 14, larg. cm 20,5, prof. cm 11
STIMA € 200 - 500
487
VASO POT POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200