929
SCULTURA IN MARMI DIVERSI, XVIII SECOLO
raffigurante busto di donna tratto dall'antico, su base circolare in marmo bianco non pertinente; usure, alcune sbeccature, rotture e mancanze nel manto, graffi
Alt. cm 39, larg. cm 23, prof. cm 14
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200