858
VASO IN ARAGONITE, XVIII-XIX SECOLO
corpo biansato baccellato e bordo superiore percorso da foglie stilizzate, prese laterali in forma di serpenti attorcigliati, basamento squadrato; usure, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 32,5, diam. cm 26
Alt. cm 32,5, diam. cm 26
STIMA € 2.000 - 3.000
710
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000