858
VASO IN ARAGONITE, XVIII-XIX SECOLO
corpo biansato baccellato e bordo superiore percorso da foglie stilizzate, prese laterali in forma di serpenti attorcigliati, basamento squadrato; usure, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 32,5, diam. cm 26
Alt. cm 32,5, diam. cm 26
STIMA € 2.000 - 3.000
639
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.500 - 2.800