848
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
piano mistilineo marmorizzato, fascia traforata centrata da valva, gambe mosse terminanti su zoccoli caprini, riunite da crocera mistilinea; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 83, larg. cm 125, prof. cm 50
STIMA € 800 - 1.200
851
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500