841
DUE SCULTURE IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffiguranti guerrieri con elmo, spada e scudo, su basamento in forma di plinto circolare in marmo; usure, poche sbeccature e restauri nei marmi
Bronzo, alt. cm 26, larg. cm 13
Alt. totale cm 33
Alt. totale cm 33
STIMA € 2.500 - 3.000
469
INTERESSANTE GRUPPO IN TERRAGLIA BIANCA, MANIFATTURA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
470
CAFFETTIERA IN TERRAGLIA POLICROMA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830
STIMA € 1.200 - 1.400