811
DUE CALAMAI IN BRONZO A PATINA SCURA, VENETO, XVIII-XIX SECOLO
di simile fattura con supporti in forma di figure antropomorfe, uno con coperchio e presa raffigurante leone con scudo; usure, mancanze
Alt. massima cm 15,5, larg. massima cm 12
STIMA € 500 - 800
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200